skip to content
डलहौज़ी हलचल (ऊना) : नशा मुक्त ऊना अभियान के तहत हरोली ब्लॉक टास्क फोर्स की मीटिंग उपमंडल अधिकारी विशाल शर्मा की अध्यक्षता में आयोजित की गई। उन्होंने बताया कि हर घर दस्तक अभियान के तहत पंचायत के प्रतिनिधि हर घर में जाएंगे तथा लोगों को नशे के खिलाफ़ पंचायत स्तर पर पैदल मार्च, नुक्कड़ नाटक एवं अन्य गतिविधियों के माध्यम से लोगों को जागरूक करेंगे। उन्होंने बताया कि हर घर दस्तक को अलग-अलग चरणों में पंचायतों के अलग-अलग समूहों में आगे ले जाया जायेगा एवं अभियान के तहत रावमापा के अंतर्गत आने वाले स्कूलों के बच्चें अहम जिम्मेदारी निभाएंगे। उन्होंने बताया कि बच्चें लोगों को नाटक और प्रभात फेरी के जरिए मेंटर टीचर की अध्यक्षता में समाज को नशे के खिलाफ जागरूक करेंगे। इसके अलावा युवा क्लब और कॉलेज में पढ़ने वाले बच्चे भी अभियान का एहम हिस्सा होंगे।
नशा मुक्त ऊना अभियान के ऊपर अधिक से अधिक लोगों से बात करके पंचायत स्तर पर ही सीएचसी या पीएचसी के माध्यम से उपचार उपलब्ध करवाया जाएगा। शिक्षा विभाग के द्वारा स्कूलों को नुक्कड़ नाटक करने के लिए प्रेरित किया जाएगा। अभियान के अंतर्गत पुलिस भी अपना पूरा सहयोग देगी।
बैठक में खंड विकास अधिकारी मुकेश ठाकुर ,तहसीलदार हरोली, एएसआई हरोली, और नशा मुक्त ऊना अभियान के प्रोजेक्ट कोऑर्डिनेटर जयेंद्र हीर अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।