डलहौज़ी हलचल (चंबा) भूषण गुरंग : स्वामी श्री राजेश्वरानंद भारती नर्सिंग इंस्टीट्यूट के स्टाफ और छात्राओं ने स्वामी श्री हरीगिरी मल्टी-स्पेशलिटी हॉस्पिटल ककीरा के प्रांगण में 76वां गणतंत्र दिवस बेहद धूमधाम और उत्साह के साथ मनाया। इस खास अवसर पर सुपर स्पेशलिस्ट कार्डियोलॉजिस्ट, एमडी मेडिसिन और हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ. हर्ष कुमार मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हुए।
मुख्य अतिथि का भव्य स्वागत और ध्वजारोहण
नर्सिंग कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. कांता अजय कुमार और डॉक्टर प्रशांत के साथ डॉ. ओ.के. जेदका ने पुष्पगुच्छ भेंट कर मुख्य अतिथि डॉ. हर्ष कुमार का गर्मजोशी से स्वागत किया। इसके बाद डॉ. हर्ष कुमार ने विधिवत रूप से राष्ट्रीय ध्वज फहराया और उपस्थित सभी को 76वें गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दीं।
देशभक्ति से भरा कार्यक्रम
कार्यक्रम में नर्सिंग कॉलेज की छात्राओं ने देशभक्ति गीतों की सुंदर प्रस्तुतियां दीं, जिनमें संविधान और उसके महत्व पर आधारित गीत और भाषण शामिल थे। छात्राओं ने संविधान के महत्व और देश के विकास में इसकी भूमिका पर विस्तार से प्रकाश डाला।
मुख्य अतिथि का संदेश
डॉ. हर्ष कुमार ने अपने संबोधन में सभी स्टाफ और छात्राओं को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा, “यह दिन हमें अपने कर्तव्यों और जिम्मेदारियों की याद दिलाता है। हम सबको मिलकर एक स्वस्थ और समृद्ध भारत के निर्माण में अपना योगदान देना चाहिए।”
विशिष्ट उपस्थिति और आयोजन
इस अवसर पर डॉ. प्रशांत, डॉ. ओ.के. जेदका, नर्सिंग कॉलेज के प्रिंसिपल और स्टाफ के साथ-साथ हरि गिरि हॉस्पिटल के सभी स्टाफ सदस्य मौजूद थे। कार्यक्रम का आयोजन बड़े ही व्यवस्थित और हर्षोल्लासपूर्ण माहौल में किया गया।