चमेरा जलाशय से दुर्घटनाग्रस्त पिकअप वाहन बरामद, व्यापारी तौफिक बट का तीसरे दिन भी नहीं लगा सुराग
डलहौज़ी हलचल | किहार (चम्बा)
जिला चम्बा के डलहौज़ी विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत चौहड़ा बांध स्थित चमेरा जलाशय में समाई पिकअप गाड़ी के मामले में सोमवार को लगातार तीसरे दिन भी सर्च ऑपरेशन जारी रहा। प्रशासन, पुलिस और गोताखोरों की संयुक्त टीमों ने युद्धस्तर पर चलाए गए अभियान के दौरान दुर्घटनाग्रस्त पिकअप वाहन को जलाशय से बाहर निकालने में सफलता हासिल की है। हालांकि वाहन बरामद होने के बावजूद लापता व्यापारी तौफिक बट का अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है, जिससे परिजनों की चिंता लगातार बढ़ती जा रही है।
तीसरे दिन भी जारी रहा सघन सर्च ऑपरेशन
सोमवार को सुबह से ही पुलिस, स्थानीय गोताखोरों और बचाव एजेंसियों की टीमें चमेरा जलाशय में खोज अभियान में जुटी रहीं। आधुनिक उपकरणों और गोताखोरों की सहायता से जलाशय के विभिन्न हिस्सों में तलाशी अभियान चलाया गया। कई घंटों की मशक्कत के बाद दुर्घटनाग्रस्त पिकअप वाहन को गहरे पानी से बाहर निकाल लिया गया।
हालांकि वाहन की बरामदगी के बाद भी लापता व्यापारी तौफिक बट का कोई पता नहीं चल पाया है। समाचार लिखे जाने तक गोताखोर जलाशय और उसके आसपास के क्षेत्रों में तलाश अभियान जारी रखे हुए थे।
मुर्गों की खरीद के लिए पठानकोट गया था तौफिक
प्राप्त जानकारी के अनुसार किहार क्षेत्र के डांड गांव निवासी तौफिक बट शुक्रवार को अपनी पिकअप गाड़ी में सवार होकर मुर्गों की थोक खरीद के लिए पठानकोट रवाना हुआ था। परिजनों और व्यापारिक सूत्रों के अनुसार आगामी त्योहार को देखते हुए उसके पास लगभग 8 से 10 लाख रुपये की नकदी भी मौजूद थी।
बताया जा रहा है कि गोली-चौहड़ा मार्ग पर चौहड़ा बांध के समीप उसका वाहन रहस्यमय परिस्थितियों में लापता हो गया था। सड़क किनारे मिले कुछ साक्ष्यों के आधार पर वाहन के चमेरा जलाशय में गिरने की आशंका जताई गई थी, जिसके बाद व्यापक खोज अभियान शुरू किया गया।
डीएसपी मयंक शर्मा ने संभाली मोर्चे की कमान
मामले की संवेदनशीलता और परिजनों द्वारा जताई जा रही विभिन्न आशंकाओं को देखते हुए पुलिस प्रशासन पूरी तरह सक्रिय नजर आया। डीएसपी डलहौज़ी मयंक शर्मा स्वयं लगातार तीसरे दिन भी मौके पर डटे रहे और पूरे सर्च एवं रेस्क्यू अभियान की निगरानी करते रहे।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार वाहन बरामद होने के बाद अब तौफिक बट की तलाश को और तेज कर दिया गया है। जलाशय के गहरे हिस्सों के अलावा आसपास के तटीय क्षेत्रों की भी बारीकी से तलाशी ली जा रही है।
हर पहलू से जांच कर रही पुलिस
तौफिक बट के पास बड़ी मात्रा में नकदी होने और घटना के रहस्यमय परिस्थितियों में सामने आने के कारण पुलिस मामले के हर पहलू की गहनता से जांच कर रही है। परिजनों द्वारा जताई गई आशंकाओं को भी गंभीरता से लिया जा रहा है।
पुलिस का कहना है कि सर्च ऑपरेशन तब तक जारी रहेगा जब तक लापता युवक का पता नहीं चल जाता। साथ ही मामले से जुड़े सभी तथ्यों और परिस्थितियों की विस्तृत जांच भी जारी है।
परिजनों की बढ़ी चिंता, क्षेत्र में चर्चा का विषय बना मामला
लगातार तीसरे दिन भी तौफिक बट का कोई सुराग न मिलने से परिजनों की चिंता बढ़ गई है। वहीं पूरे किहार और डलहौज़ी क्षेत्र में यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है। स्थानीय लोग भी युवक की सकुशल बरामदगी की दुआ कर रहे हैं।
