डलहौज़ी हलचल (चंबा) : चंबा-साहो मार्ग पर फुलनुटाला चौक के समीप नाके के दौरान AHTU टीम ने एक बड़ी सफलता हासिल की। HC परमेश शर्मा की अगुवाई में की गई इस कार्रवाई में सुरेंद्र (37) पुत्र श्री मान सिंह, निवासी गांव लालुई, डाकघर सिल्लाघ्राट, तहसील व जिला चंबा को 1 किलो 570 ग्राम चरस के साथ रंगे हाथों पकड़ लिया गया।
गुप्त सूचना के आधार पर AHTU टीम ने चंबा-साहो मार्ग पर फुलनुटाला चौक के समीप विशेष नाका लगाया था। इस दौरान जब उक्त व्यक्ति को रोका गया और उसकी तलाशी ली गई तो उसके पास से 1 किलो 570 ग्राम चरस बरामद हुई। टीम ने तुरंत आरोपी को हिरासत में लेकर उसके खिलाफ थाना चंबा में मुकदमा दर्ज कर लिया।
पुलिस की इस त्वरित और प्रभावी कार्रवाई से नशा तस्करों के बीच हड़कंप मच गया है। पुलिस प्रशासन लगातार नशे के खिलाफ सख्त कदम उठा रहा है और समाज से भी इस दिशा में सहयोग की अपील कर रहा है। इस तरह की कार्रवाइयाँ नशे के अवैध कारोबार को जड़ से खत्म करने में सहायक साबित हो रही हैं।