skip to content

चंबा: भालू के हमले में एक महिला की मौत, दूसरी गंभीर रूप से घायल

Dalhousie Hulchul
चंबा
Whats-App-Image-2025-02-24-at-16-46-29-3b3d3832

डलहौज़ी हलचल (चंबा) : चंबा जिले की ग्राम पंचायत धिमला के कलवारा जंगल में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ जब घास काट रही दो महिलाओं पर अचानक भालू ने हमला कर दिया। इस हमले में देवरानी की मौत हो गई जबकि जेठानी गंभीर रूप से घायल हो गई है। मृतक पिंकी देवी पत्नी सरनो और घायल ठांठी देवी पत्नी लहर सिंह दोनों गांव दलपा, डाकघर बकाणी की निवासी थीं।

जानकारी के अनुसार, यह घटना सुबह लगभग 9 बजे हुई जब महिलाएं रोजाना की तरह जंगल में घास काटने गई थीं। अचानक हुए इस हमले में पिंकी देवी की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि ठांठी देवी को गंभीर चोटें आईं।

स्थानीय ग्रामीणों ने किया बचाव प्रयास

महिलाओं के चिल्लाने की आवाज सुनकर स्थानीय ग्रामीण तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और दोनों को मेडिकल कॉलेज चंबा ले जाया गया। चिकित्सकों ने पिंकी देवी को मृत घोषित कर दिया, जबकि ठांठी देवी का प्राथमिक उपचार के बाद इलाज जारी है।

चंबा
चंबा

वन विभाग ने दी फौरी राहत

घटना की सूचना मिलते ही कुंडी खंड के वनपाल तिलक राज मेडिकल कॉलेज पहुंचे और वन विभाग की ओर से तत्काल सहायता के रूप में घायल ठांठी देवी को 5,000 रुपये और मृतक पिंकी देवी के परिजनों को 10,000 रुपये की फौरी राहत प्रदान की गई।

इस घटना ने क्षेत्र के लोगों में डर का माहोल बना दिया है। गांव वालों ने वन विभाग से अनुरोध किया है कि भालू के हमलों जैसी घटनाओं से सुरक्षा के लिए आवश्यक उपाय किए जाएं। उन्हें उम्मीद है कि उचित कदम उठाने से ऐसी घटनाओं को रोका जा सकेगा।

यहाँ देखिये हमारी video न्यूज़

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।