डलहौजी हलचल (डलहौज़ी) : डलहौजी पुलिस थाना की टीम ने भरमौर-पठानकोट हाईवे पर सुकड़ाईबाईं के पास गश्त के दौरान 2 किलो 570 ग्राम चरस के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान राकेश कुमार, निवासी गांव और डाकघर कल्हेल, तहसील चुराह के रूप में हुई है।
पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि शुक्रवार देर रात पुलिस टीम नियमित गश्त कर रही थी। इस दौरान सुकड़ाईबाईं के पास एक व्यक्ति की संदिग्ध गतिविधियों पर पुलिस का ध्यान गया। जब उसे रोका गया और उसकी तलाशी ली गई, तो उसके पास से 2.570 किलो चरस बरामद हुई।
पुलिस ने आरोपी को तुरंत हिरासत में लेकर एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने कुछ अहम जानकारियां दी हैं, जिनकी पुलिस गहराई से जांच कर रही है। यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि यह चरस कहां से लाई गई और इसे कहां सप्लाई किया जाना था।
पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने कहा कि चंबा ज़िले में मादक पदार्थों की तस्करी पर रोक लगाने के लिए लगातार सख्त अभियान चलाया जा रहा है। गश्त के दौरान की गई इस कार्रवाई ने एक बार फिर पुलिस की सतर्कता और प्रतिबद्धता को साबित किया है।
फिलहाल आरोपी को पुलिस रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि आरोपी किसी बड़े तस्कर गिरोह से जुड़ा है या यह उसका पहला मामला है।