Hindi News » breaking-news » dalhousie sdm office fourth annual navratri bhandara 27 march 2026

डलहौजी प्रशासन की अनूठी पहल; एसडीएम कार्यालय में 27 मार्च को सजेगा ‘चतुर्थ वार्षिक भंडारा’

Dalhousie Hulchul

डलहौज़ी हलचल (डलहौजी): हिमाचल प्रदेश की खूबसूरत पर्यटन नगरी डलहौजी में  नवरात्री के पावन अवसर पर आस्था और सेवा का एक अद्भुत नजारा देखने को मिलेगा। स्थानीय प्रशासन और कर्मचारियों की ओर से माता की भक्ति का परिचय देते हुए उपमण्डलाधिकारी (ना०) डलहौजी के कार्यालय परिसर में ‘चतुर्थ वार्षिक भण्डारे’ (4th Annual Bhandara) का भव्य आयोजन किया जा रहा है।

प्रशासन और जनता के बीच बढ़ेगी आत्मीयता

इस विशेष धार्मिक अनुष्ठान का आयोजन उपमण्डल और तहसील डलहौजी के समस्त अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा सामूहिक रूप से किया जा रहा है। यह लगातार चौथा वर्ष है जब सरकारी कार्यालय परिसर में इस तरह का सामुदायिक भोज आयोजित हो रहा है। आयोजन समिति के अनुसार, इस पहल का मुख्य उद्देश्य नवरात्री के त्योहार को सद्भावना के साथ मनाना और जन-सेवा का सकारात्मक संदेश देना है।

27 मार्च को दोपहर 12:30 बजे से शुरू होगा महाप्रसाद

भंडारे का कार्यक्रम शुक्रवार, 27 मार्च, 2026 को निर्धारित किया गया है। कार्यक्रम की रूपरेखा इस प्रकार है:

  • तिथि: 27 मार्च, 2026 (शुक्रवार)
  • समय: दोपहर 12:30 बजे से शाम 4:30 बजे तक।
  • स्थान: एसडीएम एवं तहसील कार्यालय परिसर, डलहौजी।

आयोजक मंडल ने डलहौजी शहर, आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों के निवासियों, श्रद्धालुओं और यहाँ पहुँचने वाले पर्यटकों को सपरिवार इस पावन अवसर पर माता का प्रसाद ग्रहण करने के लिए सादर आमंत्रित किया है।

समस्त डलहौजी प्रशासन की ओर से निमंत्रण

इस आयोजन में स्वागतकर्ता के रूप में उपमण्डल और तहसील डलहौजी (जिला चम्बा) के समस्त अधिकारी व कर्मचारी अपनी सेवाएं देंगे। स्थानीय लोगों में इस वार्षिक आयोजन को लेकर भारी उत्साह देखा जा रहा है, जो प्रशासन की एक नई और मानवीय छवि को प्रस्तुत करता है।

Topics: chamba news Dalhousie Hulchul. Dalhousie News Himachal Administration Navratri Bhandara Religious Events 2026 SDM Dalhousie