skip to content

राज्यपाल ने अरुणाचल प्रदेश और मिजोरम के स्थापना दिवस पर नागरिकों को किया सम्मानित

Dalhousie Hulchul

डलहौज़ी हलचल (शिमला) : राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने राजभवन में अरुणाचल प्रदेश और मिजोरम के स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित सम्मान समारोह की अध्यक्षता की। इस अवसर पर उन्होंने हिमाचल प्रदेश में रहने वाले इन राज्यों के नागरिकों को पारंपरिक हिमाचली टोपी और शॉल भेंट कर सम्मानित किया। साथ ही, उन्होंने इन राज्यों की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, रीति-रिवाजों और परंपराओं पर विस्तार से चर्चा की।

राज्यपाल
राज्यपाल

इस समारोह में लेडी गवर्नर एवं राज्य रेडक्रॉस अस्पताल कल्याण अनुभाग की अध्यक्ष जानकी शुक्ला भी उपस्थित रहीं। राज्यपाल ने अपने संबोधन में कहा कि इस तरह के आयोजन ‘एक भारत-श्रेष्ठ भारत’ की भावना को सुदृढ़ करने के साथ-साथ भाईचारे और राष्ट्रीय एकता को भी बढ़ावा देते हैं। उन्होंने कहा कि भारत की सांस्कृतिक विविधता उसकी सबसे बड़ी ताकत है और विभिन्न परंपराओं एवं रीति-रिवाजों के आदान-प्रदान से राज्यों के बीच संबंध और अधिक मजबूत होते हैं।

इस अवसर पर अरुणाचल प्रदेश और मिजोरम के नागरिकों ने भी अपने अनुभव साझा किए और राज्यपाल के आतिथ्य सत्कार के लिए आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम में राज्यपाल के सचिव सी.पी. वर्मा सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।