skip to content

Kangra News  : ढाई आखर पत्र लेखन में धर्मशाला के अभिनन्दन ने प्रदेश में प्राप्त किया द्वितीय स्थान

Dalhousie Hulchul
Kangra

Kangra News  :  डलहौज़ी हलचल  (धर्मशाला) : भारतीय डाक विभाग द्वारा आयोजित ढाई आखर पत्र लेखन प्रतियोगिता में बी.डी.डी.ए.वी. पब्लिक स्कूल धर्मशाला के आठवीं कक्षा के छात्र अभिनन्दन कुमार पाठक ने 18 वर्ष से कम आयु वर्ग में राज्य स्तर पर द्वितीय पुरस्कार जीता है।

अधीक्षक डाकघर धर्मशाला मंडल रविन्द्र कुमार ने बताया कि विजेता छात्र को विभाग की ओर से दस हजार रूपये का चेक भेंट किया गया। उन्होंने बताया कि स्कूल की प्रार्थना सभा के दौरान सभी छात्रों और शिक्षकों की उपस्थिति में अभिनन्दन कुमार पाठक को विभाग द्वारा पुरस्कृत किया गया।

अधीक्षक डाकघर ने बताया कि जिले से लगभग 80 शिक्षण संस्थानों के 4958 छात्रों ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया था। उन्होंने बताया कि राज्य स्तर पर द्वितीय पुरस्कार पाना न केवल विजेता के लिए अपितु विद्यालय और सम्पूर्ण धर्मशाला डाक मंडल के लिए भी गर्व की बात है।

उन्होंने छात्रों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि आगामी ‘अंतर्राष्ट्रीय पत्र लेखन प्रतियोगिता- 2024’ के लिए विद्यार्थी अभी से अभ्यास करें और अधिक से अधिक संख्या में इसमें भाग लें।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।