Hindi News » breaking-news » manimahesh yatra route

Manimahesh Yatra मार्ग पर उपायुक्त का निरीक्षण: हड़सर से दुनाली पुल तक सुधार के निर्देश

Dalhousie Hulchul

डलहौज़ी हलचल  (चंबा) : उपायुक्त चंबा, मुकेश रेपसवाल ने मणिमहेश यात्रा (Manimahesh Yatra) मार्ग पर हड़सर से दुनाली पुल तक के मार्ग का निरीक्षण किया। उन्होंने हाल ही में वर्षा के कारण क्षतिग्रस्त हुए मार्ग को तत्काल मरम्मत करने के निर्देश लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को दिए।

रेपसवाल ने निर्देश दिया कि दुनाली में बनाए गए वैकल्पिक लकड़ी के पुल को और अधिक मजबूत और सुरक्षित बनाया जाए। इसके साथ ही गुई नाला से लेकर डिबरी-तोष का गोठ दुनाली पुल तक के मार्ग में बारिश से क्षतिग्रस्त हुए स्थानों को शीघ्र सुधारने के आदेश भी दिए।

Manimahesh Yatra
Manimahesh Yatra

मौसम की स्थिति और सुरक्षा के निर्देश

Deputy Commissioner Mukesh Repaswal ने बताया कि पिछले तीन दिनों से इस क्षेत्र में निरंतर बारिश हो रही है, जिससे हड़सर से मणिमहेश (Manimahesh ) तक के पैदल यात्रा मार्ग पर कई स्थानों पर रास्ते हल्के क्षतिग्रस्त हो गए हैं और कई जगहों पर फिसलन पैदा हो गई है। उन्होंने कहा कि लोक निर्माण विभाग द्वारा इन क्षतिग्रस्त स्थानों को जल्द ठीक कर सुरक्षित और मजबूत बनाया जाएगा ताकि यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़े।

Manimahesh Yatra

श्रद्धालुओं के लिए सावधानी और तैयारी के सुझाव

रेपसवाल ने मणिमहेश यात्रा (Manimahesh Yatra) में आने वाले श्रद्धालुओं से अपील की कि वे इस दुर्गम यात्रा मार्ग में सफर के दौरान पूरी सतर्कता बरतें। उन्होंने यात्रा के लिए गर्म कपड़े, लाठी, टॉर्च और अन्य न्यूनतम आवश्यक वस्तुएं साथ रखने का सुझाव दिया। उन्होंने विशेष रूप से इस बात पर जोर दिया कि हड़सर से मणिमहेश (Manimahesh) तक का लगभग 13 किलोमीटर लंबा पैदल ट्रैक एक कठिन और उच्च पर्वतीय क्षेत्र है, जहां मौसम अचानक खराब हो सकता है।

निरीक्षण में मौजूद अधिकारी

इस निरीक्षण के दौरान पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव, अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी भरमार कुलबीर सिंह राणा, कमांडेंट होमगार्ड विनोद धीमान, लोक निर्माण विभाग के एसडीओ विशाल चौधरी और जल शक्ति विभाग के कनिष्ठ अभियंता महेश्वर सिंह भी उपस्थित थे।

यहाँ देखिये हमारी विडियो न्यूज़