skip to content
×

उप मंडल पांगी में शीतकालीन तैयारियों को लेकर बैठक आयोजित

Published On:

डलहौज़ी हलचल (चंबा) : आवासीय आयुक्त पांगी रितिका जिंदल की अध्यक्षता में आज शीतकालीन तैयारियों को लेकर बैठक आयोजित की गई। बैठक में आवासीय आयुक्त ने सभी विभागो से आने वाले सर्दियों के मौसम में सभी उचित प्रबंध सुनिश्चित करने के निर्देश दिए । उन्होंने लोक निर्माण विभाग को घाटी की सड़कों को बहाल बनाए रखने व आवश्यक मशीनरी पहले से तैनात रखने को कहा।

उप मंडल पांगी

उन्होंने जल शक्ति विभाग को बर्फबारी के दौरान पाइपलाइन दुरस्त रखने, स्वास्थ्य विभाग और आयुष विभाग को भी अपनी दवाईयों के स्टॉक को चेक करने और दूर दराज के क्षेत्रों में समय समय पर मेडिकल कैंप लगवाने को कहा। उन्होंने विद्युत विभाग को भी विद्युत आपूर्ति व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए उचित प्रबंध करने के निर्देश दिए।

उन्होंने यह भी कहा कि मौसम के पूर्व अनुमान की चेतावनी की सूचना का व्यापक प्रसार किया जाए । ताकि आम जन तक मौसम की जानकारी पहुंच सके। इस दौरान एसडीएम पांगी रमन घरसंगी, बी एम ओ पांगी सुभाष ठाकुर, बी डी ओ पांगी सुरजीत सिंह मेहता, अधिशाषी अभियंता लोक निर्माण विभाग दिनेश कुमार व अन्य विभागीय अधिकारी, कर्मचारी  उपस्थित रहे।