सोलन : ग्राम पंचायत सेरी में पौधरोपण अभियान: 100 पौधे रोपित

Dalhousie Hulchul
सोलन
Whats-App-Image-2025-02-24-at-16-46-29-3b3d3832

डलहौज़ी हलचल (सोलन) : जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सोलन और वन विभाग के संयुक्त तत्वावधान में ग्राम पंचायत सेरी के गांव कालाघाट (शिल्ली) में पौधरोपण अभियान और जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला एवं सत्र न्यायाधीश सोलन, अरविंद मल्होत्रा ने की।

उन्होंने बताया कि इस अभियान का उद्देश्य अधिक से अधिक पौधारोपण कर पर्यावरण के संरक्षण में योगदान देना है। उन्होंने कहा कि पर्यावरण का संरक्षण हम सभी का दायित्व है, और वर्तमान में पर्यावरण की सुरक्षा ही भविष्य को हरा-भरा बनाए रखने का मार्ग है।

जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने सभी उपस्थित लोगों से आग्रह किया कि वे इस अभियान से जुड़कर अधिक से अधिक पौधारोपण करें ताकि भविष्य में ये पौधे पेड़ बनकर सभी के लिए लाभदायक बन सकें।

सोलन
सोलन

100 पौधे रोपित

इस अभियान में हिमगिरी कल्याण आश्रम शिल्ली के बच्चों द्वारा पौधारोपण किया गया। इस दौरान देवदार, बान, अमलोक और पाज़ा के 100 पौधे रोपित किए गए।

इस अवसर पर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी सोलन रमणीक शर्मा, सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सोलन आकांक्षा डोगरा, कनिष्ठ मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी कोर्ट नंबर 2 सोलन आर. मेहुल शर्मा, रेंज ऑफिसर सोलन एल.आर. चौहान, डिप्टी रेंजर नीलम ठाकुर, प्रधान बार एसोसिएशन सोलन आलोक भारद्वाज, सचिव बार एसोसिएशन सोलन अंकुश शर्मा, और अधिवक्ता उमेश शर्मा सहित हिमगिरी कल्याण आश्रम शिल्ली के बच्चे उपस्थित थे।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।