skip to content

सुक्खू सरकार पर राजीव सहजल का हमला: खंड शिक्षा कार्यालय की घोषणा में हुई गलती

Dalhousie Hulchul
राजीव सहजल
Whats-App-Image-2025-02-24-at-16-46-29-3b3d3832

डलहौज़ी हलचल (सोलन) – भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष और पूर्व मंत्री राजीव सहजल ने हिमाचल प्रदेश की सुक्खू सरकार की लगातार गलतियों पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने आरोप लगाया है कि यह सरकार निरंतर गलतियों की मूर्ति बन गई है, जिससे जनता को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सहजल ने यह भी कहा कि इन गलतियों की वजह से प्रदेश की जनता भ्रमित और निराश हो गई है, जबकि सरकार में कोई सुधार नहीं हो रहा।

मुख्यमंत्री की घोषणा में त्रुटि

हाल ही में हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की एक घोषणा ने सिरमौर जिले के शिलाई विधानसभा क्षेत्र में असमंजस पैदा कर दिया। जिला ग्रामीण विकास अभिकरण, सिरमौर के उप निदेशक और परियोजना अधिकारी ने मुख्यमंत्री के संयुक्त सचिव के निर्देशों के बाद एक आदेश जारी किया, जिसमें शिलाई के खंड विकास अधिकारी को रोनहाट में “खंड विकास कार्यालय” खोलने की संभावना का परीक्षण करने का निर्देश दिया गया। इस आदेश में आस-पास की ग्राम पंचायतों से सहमति या असहमति और सिफारिशें मांगने के निर्देश भी शामिल थे।

भ्रम की स्थिति और प्रतिक्रिया

जब यह पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, तो रोनहाट और आसपास के क्षेत्रों में खुशी की लहर दौड़ गई। स्थानीय लोगों ने मुख्यमंत्री और स्थानीय विधायक हर्षवर्धन सिंह चौहान का धन्यवाद किया और इसे क्षेत्र के विकास के लिए एक महत्वपूर्ण कदम माना। लेकिन जल्द ही यह खुलासा हुआ कि यह सब एक लिपिकीय त्रुटि के कारण हुआ था। मुख्यमंत्री कार्यालय की एक टाइपोग्राफिकल गलती ने मूल घोषणा को बदल दिया था।

गलती की पुष्टि और सुधार

मुख्यमंत्री कार्यालय ने गलती की पुष्टि की और इसे सुधारने का आश्वासन दिया है। दरअसल, इस साल 13 मार्च को सिरमौर जिले के दौरे के दौरान मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिलाई में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करते हुए रोनहाट में एक “खंड शिक्षा कार्यालय” खोलने की घोषणा की थी। लेकिन, एक क्लेरिकल गलती के कारण इसे “खंड विकास कार्यालय” के रूप में सूचीबद्ध कर दिया गया।

स्थानीय विधायक और उद्योग, संसदीय कार्य, श्रम और रोजगार मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने स्पष्ट किया कि यह सब एक टाइपिंग की गलती का परिणाम था, जिसे अब ठीक कर दिया गया है। उन्होंने पुष्टि की कि मुख्यमंत्री ने रोनहाट में खंड शिक्षा कार्यालय खोलने की घोषणा की थी और इसके लिए आवश्यक औपचारिकताएं जल्द ही पूरी की जाएंगी।

राजीव सहजल की प्रतिक्रिया

राजीव सहजल ने इस घटना को सरकार की विफलताओं का एक उदाहरण बताया और कहा कि यह साबित करता है कि वर्तमान सरकार की गलतियों और विलंब के कारण लोगों को परेशान होना पड़ रहा है। उन्होंने सरकार से मांग की कि वे अपने कामकाज में सुधार लाएं और जनता को उचित सेवाएं प्रदान करें।

सहजल ने यह भी कहा कि सरकार को इस प्रकार की गलतीयों को सुधारने के लिए तत्काल कदम उठाने चाहिए ताकि जनता को और अधिक परेशानियों का सामना न करना पड़े।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।