skip to content

ऊना के जरनैल सिंह बने इंडिया बी क्रिकेट टीम के ट्रेनर: बीसीसीआई ने दी महत्वपूर्ण नियुक्ति

Dalhousie Hulchul
ऊना
Whats-App-Image-2025-02-24-at-16-46-29-3b3d3832

डलहौज़ी हलचल (ऊना): हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के रक्कड़ कॉलोनी निवासी 34 वर्षीय जरनैल सिंह को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने दलीप ट्रॉफी 2024 के लिए इंडिया बी क्रिकेट टीम का ट्रेनर नियुक्त किया है। यह सम्मान उनकी मेहनत, समर्पण और कड़ी तपस्या का प्रतिफल है, जिसने उन्हें राष्ट्रीय स्तर पर एक प्रतिष्ठित स्थान दिलाया है।

दलीप ट्रॉफी 2024 का आयोजन और टीम चयन

इस वर्ष दलीप ट्रॉफी का आयोजन 5 से 22 सितंबर तक बंगलुरु और अनंतपुर में होगा। इंडिया बी टीम की कप्तानी के जिम्मेदार अभिमन्यु ईश्वरन होंगे, जबकि टीम में रविंद्र जडेजा, ऋषभ पंत, और मोहम्मद सिराज जैसे देश के प्रमुख क्रिकेटरों को शामिल किया गया है। इन दिग्गज खिलाड़ियों के साथ ट्रेनर के रूप में जरनैल सिंह की नियुक्ति उनकी विशेषज्ञता और क्षमता का प्रमाण है।

जरनैल सिंह का प्रेरणादायक सफर

जरनैल सिंह का सफर एक साधारण परिवार से शुरू होकर इंडिया बी टीम के ट्रेनर बनने तक का है। उनकी यह उपलब्धि ऊना के युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बन गई है। इससे पहले उन्होंने नेशनल क्रिकेट अकादमी में अंडर-19 टीम के स्ट्रेंथ और कंडिशनिंग कोच के रूप में कार्य किया है। उनके इस सफल करियर को देखते हुए, ऊना जिला प्रशासन ने उन्हें जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह में सम्मानित भी किया था।

जिला प्रशासन की बधाई और शुभकामनाएं

ऊना के उपायुक्त जतिन लाल और अतिरिक्त उपायुक्त महेंद्र पाल गुर्जर ने जरनैल सिंह को उनकी इस नई जिम्मेदारी के लिए बधाई दी है। उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि न केवल ऊना के लिए गर्व का विषय है, बल्कि यह क्षेत्र के युवाओं को भी प्रेरित करेगी।

जरनैल सिंह की यह सफलता यह साबित करती है कि कड़ी मेहनत, समर्पण और सही दिशा में प्रयास के बल पर किसी भी सपने को साकार किया जा सकता है। उनके इस नए सफर के लिए हम उन्हें शुभकामनाएं देते हैं।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।