डलहौज़ी हलचल (ककीरा) भूषण गुरंग : आज राजकीय उत्कृष्ट माध्यमिक पाठशाला ककीरा के प्रांगण में चार दिवसीय अंडर 14 लड़को के जिला स्तरीय टूर्नामेंट का समापन हो गया।
समापन समारोह में नार्थ जॉन जलशक्ति विभाग के चीफ इंजनियर सुरेश महाजन ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की। उनके स्कूल प्रांगण में पहुँचने पर टूर्नामेंट के आयोजकों और ककीरा स्कूल की प्रधानाचार्य मीनू चोपडा ने पुष्पगुच्छ देकर भव्य स्वागत किया। मुख्यअतिथि ने दीप प्रज्वलित कर समारोह का शुभारम्भ किया। वहीं प्रधानाचार्य मीनू चोपडा और जिला खेल प्रभारी मान सिंह ने मुख्यअतिथि को शाल और टोपी पहना कर सम्मानित किया।
बता दें की इस टूर्नामेंट में चम्बा जिला के सात जोन के लगभग 400 खिलाडी बच्चों ने भाग लिया । टूर्नामेंट के समापन समारोह में ककीरा स्कूल के बच्चों द्वारा शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया गया । वहीँ मुख्यअतिथि ने विजेताओं को ट्रॉफी और सर्टिफिकेट देकर स्मानित किया ।
इस अवसर पर उन्होंने कहा की बच्चों को खेलों में बढचढ कर भाग लेना चाहिये तभी शरीर का विकास होता है। वहीँ खेल प्रभारी मान सिंह ने बताया की श्रेष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाडी बच्चों को राज्य स्तरीय खेल परतियोगिता के लिए चयनित किया गया है । उन्होंने कहा की इस टूर्नामेंट में मेजर और माइनर दोनो तरह के खेल खेले गए। जिस में रेस, रिले रेस , शॉटपुट , कबड्डी,लोंग जम्प ,हाई जम्प, बालीबाल,खो खो,हाकी,बॉक्सिंग के मुकाबले करवाए गए।