skip to content

अनंतनाग में आतंकियों से लोहा लेते हुए शहीद हुए लांस नायक प्रवीण शर्मा, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

Dalhousie Hulchul
Whats-App-Image-2025-02-24-at-16-46-29-3b3d3832

डलहौज़ी हलचल (नाहन/शिमला) : जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में ऑपरेशन रक्षक के दौरान आतंकवादियों से मुठभेड़ में सिरमौर जिले के हाब्बन गांव के लांस नायक प्रवीण शर्मा (26) वीरगति को प्राप्त हो गए। उनके इस बलिदान ने पूरे सिरमौर जिले को शोक में डाल दिया है।

मुख्यमंत्री की संवेदनाएं

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने लांस नायक प्रवीण शर्मा के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने शोक संतप्त परिवार के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार इस कठिन समय में शहीद के परिवार के साथ खड़ी है और उन्हें हरसंभव मदद प्रदान की जाएगी।

उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री और उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने भी शहीद के परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं। उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना की है कि इस कठिन समय में परिवार को संबल प्रदान करें।

उपायुक्त सिरमौर सुमित खिमटा ने बताया कि शहीद की पार्थिव देह सोमवार सुबह चंडीगढ़ पहुंचेगी, जिसके बाद इसे हाब्बन गांव लाने के लिए एंबुलेंस का प्रबंध किया गया है। उपायुक्त ने इस संबंध में उपमंडलाधिकारी राजगढ़ को भी उचित दिशा-निर्देश जारी कर दिए हैं। सोमवार को शहीद का अंतिम संस्कार पूरे सैन्य सम्मान के साथ उनके पैतृक गांव हाब्बन में किया जाएगा।

प्रवीण शर्मा का वीरगति प्राप्त करना

लांस नायक प्रवीण शर्मा, जो फर्स्ट पैरा स्पेशल फोर्स में तैनात थे, जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकवादियों से लड़ते हुए शहीद हो गए। ऑपरेशन रक्षक के तहत भारतीय सेना के जवान जब सर्च ऑपरेशन कर रहे थे, तब आतंकियों ने उन पर हमला कर दिया, जिसमें प्रवीण शर्मा वीरगति को प्राप्त हुए। प्रवीण शर्मा की उम्र महज 26 वर्ष थी और उनकी शादी दो महीने बाद अक्टूबर में तय थी।

गांव में शोक की लहर

प्रवीण शर्मा के शहीद होने की सूचना मिलते ही उनके पैतृक गांव हाब्बन और पूरे सिरमौर जिले में शोक की लहर दौड़ गई। जिला सैनिक वेलफेयर विभाग के उपनिदेशक मेजर दीपक धवन ने बताया कि शहीद के परिजनों और जिला प्रशासन को इस दुखद समाचार की जानकारी दे दी गई है।

अंतिम संस्कार की तैयारियां

लांस नायक प्रवीण शर्मा की पार्थिव देह जल्द ही उनके पैतृक गांव पहुंचेगी, जहां पूरे सैनिक और राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। जिला सैनिक कल्याण विभाग के उपनिदेशक मेजर दीपक धवन ने कहा कि शहीद की यूनिट से सैनिक भी उनके गांव पहुंच चुके हैं और शहीद को अंतिम विदाई देने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।