skip to content

Shimla News  || बीमार महिला को एयरलिफ्ट करने के लिए सीएम ने बड़ा भंगाल भेजा अपना चॉपर

Dalhousie Hulchul
Shimla
Whats-App-Image-2025-02-24-at-16-46-29-3b3d3832

Shimla News  || डलहौज़ी हलचल 

जिला कांगड़ा के अति दुर्गम क्षेत्र बड़ा भंगाल से एक अस्वस्थ महिला कपूरी देवी के उपचार के लिए मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने आज अपना चॉपर भेज कर उन्हें वहां से एयरलिफ्ट करवाया। कपूरी देवी को आज सुबह बड़ा भंगाल से चॉपर के माध्यम से एयरलिफ्ट कर गगल एयरपोर्ट लाया गया, जहां से उन्हें इलाज के लिए टांडा मेडिकल कॉलेज में ले जाकर भर्ती करवा दिया गया है। उपायुक्त कांगड़ा डॉ. निपुण जिंदल ने बताया कि बड़ा भंगाल की रहने वाली 70 वर्षीय कपुरी देवी पिछले एक सप्ताह से बीमार चल रहीं थी। जिसके कारण वे भोजन करने व चलने-फिरने में पूरी तरह से असमर्थ थीं।

                उपायुक्त ने बताया कि स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों ने शनिवार शाम जिला प्रशासन से संपर्क कर इसकी जानकारी दी और महिला के त्वरित उपचार के लिए सहायता मांगी। उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा इसकी सूचना प्रदेश सरकार को दी गई। जिस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बीमार महिला को वहां से एयरलिफ्ट करने के लिए अपना हेलीकॉप्टर भेजने के निर्देश दिए।

                जिलाधीश ने बताया कि कपूरी देवी और उनके पुत्र को आज सुबह एयरलिफ्ट करने के बाद गगल एयरपोर्ट लाया गया। उन्होंने बताया कि गगल एयरपोर्ट में प्रशासन तैनात एम्बुलेंस के माध्यम से उन्हें सीधा टांडा अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां वे स्वास्थ्य लाभ ले रही हैं। उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन की ओर से एडीएम कांगड़ा रोहित राठौर ने सभी टीमों के साथ समन्वय स्थापित कर इस अभियान को कुछ ही घंटों में अंजाम दिया।

Shimla
Shimla News #Shimla News

Shimla News || सरकार ने बचा दी माँ की जान

                कपूरी देवी के साथ आए उनके पुत्र जगत राम ने कहा कि उनकी माँ का स्वास्थ्य बिगड़ते देख परिवार के लोग बेहद असहाय महसूस कर रहे थे। उन्होंने कहा कि माँ के स्वास्थ्य में कोई सुधार नहीं हो रहा था और बड़ा भंगाल से नीचे आना हमारे लिए असंभव था। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने हेलीकॉप्टर भेज कर उनकी माँ की जान को बचाया है, जिसके लिए उनका परिवार हमेशा सरकार का आभारी रहेगा।

Shimla News || सरकार के एफर्ट से बढ़ा लोगों का विश्वास: प्रधान

वहीं बड़ा भंगाल के प्रधान मनसा राम ने बताया कि कपूरी देवी का स्वास्थ्य बिगड़ता देख उनका पूरा परिवार और गांव के लोग बहुत चिंता में थे। उन्होंने कहा कि कुछ दिनों से उन्होंने ठीक से खाना और चलना फिरना भी छोड़ दिया था। स्थिति बिगड़ती देख उन्होंने शनिवार शाम जिला प्रशासन से संपर्क किया और सरकार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आज अपना चॉपर भेजकर कपूरी देवी को एयरलिफ्ट कर लिया। उन्होंने कहा कि सरकार के इस एफर्ट से दूर दराज क्षेत्र बड़ा भंगाल के लोगों का सरकार के प्रति विश्वास बढ़ा है।

Share This Article
इस रंगीन दुनिया में खबरों का अपना अलग ही रंग होता है। यह रंग इतना चमकदार होता है कि सभी की आंखें खोल देता है। यह कहना बिल्कुल गलत नहीं होगा कि कलम में बहुत ताकत होती है।