Dalhousie News : डलहौज़ी हलचल (डलहौज़ी): डलहौज़ी (Dalhousie) पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बनीखेत में चिट्टे की खेप के साथ एक युवक को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ मादक द्रव्य अधिनियम के तहत पुलिस थाना डलहौजी में मामला दर्ज कर आगे की कार्यवाही शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार डलहौजी (Dalhousie) पुलिस के एक दल को गुप्त सूत्रों से जानकारी प्राप्त हुई थी कि एक नशा तस्कर बनीखेत बस अड्डे के निजी होटल में नशे की खेप को ठिकाने लगाने की फिराक में है। इसी सूचना के मध्य नजर थाना प्रभारी डलहौजी जगबीर सिंह की अगवाई में पुलिस दल रात के करीब 12 बजे मौके वाली जगह पर दबिश दी जहां पुलिस दल को अपने कमरे के बाहर देखकर नौजवान युवक बुरी तरह से घबरा गया और बेवजह की बातें कर पुलिस दल को गुमराह करने की कोशिश करने लगा ।
मुस्तैद डलहौज़ी (Dalhousie) पुलिस ने जब युवक एवं उसके समान की तलाशी ली तो उसके पास से कुल 17.60 ग्राम चिट्टा (हीरोइन) बरामद करने में सफलता हासिल की। आरोपी युवक की पहचान जनजातीय क्षेत्र भरमौर के गांव गैहरा से संबंध रखने वाले 21 वर्षीय नवीन के रूप में हुई है।
उधर मामले की पुष्टि डीएसपी डलहौजी (Dalhousie) हेमंत ठाकुर ने करते हुए जानकारी दी की पिछले दो महीनों में अब तक डलहौजी पुलिस ने नशे के कुल 8 मामलो को दर्ज किया है जिनमें 15 गिरफ्तारियां भी की गई है नशे के खिलाफ छेड़े गए अभियान के अंतर्गत डलहौजी पुलिस पूरी तरह से मुस्तैद है। साथ ही डीएसपी डलहौजी हेमंत ठाकुर ने स्थानीय जनता से अपील भी की है कि नशे के खिलाफ इस अभियान में अपना भी सहयोग दें, जिससे नशा तस्करों के खिलाफ इस अभियान को और ज्यादा मजबूती मिले। तो वही नशा तस्कर आरोपी को आज माननीय अदालत में भी पेश किया जाएगा।
