skip to content
×

Mandi News  : विरासत की जिम्मेवारी अब शुभम और उदयनंद के कंधों पर

Published On:

Mandi News   : डलहौज़ी हलचल (मंडी ) प्रकाश चंद शर्मा :  सिद्धांतों के अनुयायी और ईमानदारी की मूर्त द्रंग विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक दीनानाथ शास्त्री राजनीति में अनेकों पदचिह्न छोड़ कर पंचतत्व में विलीन हो गए ।

वहीं द्रंग के लोगों में सुगबुगाहट और चर्चा का विषय भी आजाद कर गए जिसकी गर्माहट यह है कि शुभम या उदयनंद कौन कर पाएगा अब शास्त्री  के अधूरे सपने को पूरा।

शुभम शर्मा शास्त्री जी के ध्योते हैं जो की समाजसेवा में राष्ट्रीय स्तर तक पहचान बनाकर वर्तमान में स्थानीय ग्राम पंचायत टांडू के प्रगतिशील प्रधान भी हैं वहीं पूरे द्रंग विधानसभा में  लोकप्रियता भी खास है। माना जाता है कि शुभम बहुत ही संघर्षशील और ईमानदार व्यक्तिव के धनी हैं और उनके भाषण में सीधी सीधी शास्त्री  की झलक देखने को मिलती है । जनता में शुभम शर्मा की खासी पकड़ है जिस पर भाजपा हाईकमान की गढ़ी नजर भी है ।

बात उदयनंद की करें तो वे शास्त्री की बहन के स्पूत्र है वहीं कॉलेज काल से ही वे युवा कांग्रेस में संघर्ष करते नजर आए हैं और द्रंग विधानसभा में अगर खुले तौर पर कौल सिंह को विस. चुनाव टिकट आवंटन के वक्त टक्कर दी थी वे उदयनंद ही थे । उदयनंद स्पष्टवादी व्यवहार के लिए जाने जाते हैं और आए दिन वो सेंटर में बड़े नेताओं में भी अपनी धाक बनाते नज़र आ रहे हैं ।

अब रोचक देखने योग्य यह रहेगा की भविष्य में यह एक दूसरे के प्रतिद्वंदी बनते हैं या फिर कोई एक ही इस लक्ष्य को साध पाएगा । बस जनता यही चाहती है जो भी भविष्य में गद्दी संभाले वो शास्त्री जी के सिद्धांतों को कभी न भूले और उनके विचारों पर ही राजनीति के आगामी युग की शुरुआत  चुकी है।