तारंगल बस दुर्घटना पर मेज‍िस्ट्रेट जांच के आदेश, उप-मुख्यमंत्री ने घटनास्थल का लिया जायजा

डलहौज़ी हलचल / मंडी : सरकाघाट उपमंडल के मसेरन के समीप तारंगल में हुई दर्दनाक बस दुर्घटना को लेकर उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने आज घटनास्थल का निरीक्षण किया और घायलों का कुशलक्षेम जाना। इस हृदयविदारक हादसे में अब तक 8 लोगों की मृत्यु और 21 लोग घायल होने की पुष्टि हुई है। मृतकों में चार महिलाएं और चार पुरुष शामिल हैं।

उप-मुख्यमंत्री ने सरकाघाट सिविल अस्पताल पहुंचकर उपचाराधीन घायलों से मुलाकात की और अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी घायलों को उचित और सर्वोत्तम उपचार सुविधा उपलब्ध करवाई जाए। इसके बाद उन्होंने दुर्घटना स्थल पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया।

तारंगल बस दुर्घटना

हादसे की होगी मेज‍िस्ट्रेट जांच, सरकार ने दिए आदेश

मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि दुर्घटना की मेज‍िस्ट्रेट जांच के आदेश दे दिए गए हैं। साथ ही, हिमाचल पथ परिवहन निगम की तकनीकी टीम को हादसे के कारणों की जांच के लिए लगाया गया है। उन्होंने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त बस में कुल 29 लोग सवार थे, जिनमें से कई की हालत गंभीर बनी हुई है।

गंभीर रूप से घायलों को एम्स बिलासपुर और नेरचौक मेडिकल कॉलेज, मंडी रेफर किया गया है। उप-मुख्यमंत्री ने इन संस्थानों में भी पहुंचकर घायलों का हालचाल जाना और उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की।

तारंगल बस दुर्घटना

मृतकों को 25 हज़ार और घायलों को 5 हज़ार की राहत राशि

राज्य सरकार की ओर से मृतकों के परिजनों को ₹25,000 की फौरी राहत राशि और घायलों को ₹5,000 की तत्काल मदद प्रदान की गई है। उप-मुख्यमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वालों की आत्मा की शांति और शोक संतप्त परिजनों को यह असहनीय दुःख सहने की शक्ति देने की प्रार्थना की।

इस अवसर पर सरकाघाट से पूर्व कांग्रेस प्रत्याशी पवन ठाकुर, उपायुक्त अपूर्व देवगन, पुलिस अधीक्षक साक्षी वर्मा, एसडीएम स्वाति डोगरा, जल शक्ति विभाग के मुख्य अभियंता रोहित दुबे, परिवहन निगम के मुख्य महाप्रबंधक पंकज सिंघल सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।